国联安德盛增利债A(253020)基金经理

国联安德盛增利债A(253020)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-11-04吕中凡:硕士研究生。

2005年7月至2008年7月在华虹宏力半导体制造有限公司(原宏力半导体制造有限公司)担任企业内部管理咨询管理师一职。 2009年3月至2011年3月在上海远东资信评估有限公司(原上海远东鼎信财务咨询有限公司)担任信用评估项目经理。 2011年5月加入国联安基金管理有限公司,历任信用研究信用分析员、债券组合助理、基金经理助理等职位。 2015年5月起任国联安新精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

2015年5月起兼任国联安双佳信用债券型证券投资基金(LOF)基金经理。 2015年7月起兼任国联安鑫富混合型证券投资基金基金经理。 2016年9月起兼任国联安鑫盈混合型证券投资基金基金经理。 2016年10月起兼任国联安德盛安心成长混合型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-03-302018-12-10255天%-%34|2667混合型2018-03-302018-12-10255天%-%62|2667债券型2017-09-26至今1年又259天%%861|1162债券型2017-09-26至今1年又259天%%897|1162混合型2017-03-072018-06-271年又112天%%501|2056混合型2017-03-072018-06-271年又112天%%572|2056混合型2016-12-012018-07-201年又231天%%782|1824债券型2016-11-04至今2年又220天-%%801|835债券型2016-11-04至今2年又220天-%%809|835混合型2016-10-31至今2年又224天-%%1186|1648债券型2016-09-29至今2年又256天%%23|748债券型2016-09-29至今2年又256天%%49|748混合型2015-11-282018-03-162年又109天%%67|1259混合型2015-07-152018-03-162年又245天-%%832|1062混合型2015-05-202018-07-103年又52天%-%267|888分级杠杆2015-05-202015-06-0415天%%21|70债券型2015-05-20至今4年又24天%%50|519固定收益2015-05-202015-06-0415天%%53|70。